Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения

Северо-Западное таможенное управление

Мы поставили товар в Республику Беларусь. Часть товара вернули из-за плохого качества. При первоначальной поставке мы заполнили статистическую форму учета перемещения товаров. Нужно ли заполнять такую же форму при возврате части товара (как импорт), или же делать корректировку первоначальной формы?

25 сентября 2019 14:43

В случае, если товар возвращен экспортеру по рекламации без намерения его замены, то необходимо внести соответствующие изменения (с учетом уменьшения количества товара, фактически принятого импортером) в зарегистрированную статистическую форму учета перемещения товаров путем её аннулирования и подачи новой статистической формы за тот же отчетный период. Такой порядок действий обусловлен пунктом 3 Правил, в котором указано, что на товары, ввезенные (вывезенные) по рекламации, Правила не распространяются. В случае, если взамен возвращенных товаров ненадлежащего качества осуществляется повторная отгрузка экспортером идентичных товаров в том же количестве импортеру, то изменения в статистическую форму вносить не требуется.

Комментарии
Максимальная длина 5000 символов
Обновить код