Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения

Северо-Западное таможенное управление

Если юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, зарегистрированные в соответствии с законодательством Российской Федерации, в принадлежащим ему интернет-магазине продает товар физическому лицу страны Союза, нужно ли российскому контрагенту – продавцу подавать какие-то документы в таможенные органы?

25 сентября 2019 14:41

Если продавцом или покупателем товара выступает интернет-магазин, статистическая форма заполняется и представляется в таможенный орган установленным порядком в случае, если соответственно покупателем или продавцом товара является юридическое лицо или индивидуальный предприниматель. С учетом пункта 3 Правил статистическая форма при перемещении товара физическим лицом в личных целях (для личного потребления) не заполняется.

Комментарии
Максимальная длина 5000 символов
Обновить код